Условие задачи от дачного поселка до станции 3 км. Четверть пути пешеход прошел за 10 минут

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 21:50
    0
    Всего 3 км

    прошел 1/4 - 10 минут

    3 км=3000 м: 4=750 (м) - 1/4

    4/4-1/4=3/4 - осталось пройти

    750*3=2250 (м) - путь, который следует пройти

    10*3=30 (мин) - нужно времени чтобы пройти оставшийся путь

    10*4=40 (мин) - нужно времени чтобы пройти весь путь
  2. 12 апреля, 23:31
    0
    Нужно узнать сколько по времени пешеходу идти до станции от поселка? 40 минут