Попробуйте решить. Не уверен что возможно. Или я тупой

x * 1/6 + y * 2/6 = 34

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 09:46
    0
    1/6 х + 2/6 у = 34

    1/6 (х + 2 у) = 34

    (х + 2 у) = 34 : 1/6

    х + 2 у = 204

    х = 204 - 2 у

    1/6 (204 - 2 у + 2 у) = 34

    1/6 * 204 = 34

    34 = 34

    ⇒ у = 0

    х = 204
  2. 23 июня, 10:20
    0
    1/6 х+у*1/3=34

    х+2 у=204

    х=204-2 у