A) 1 1/8:3/4-3 3/5:2 7/10 б) 1 5/6x=3 1/12-1 17/24

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 06:46
    0
    A) 1 1/8:3/4-3 3/5:2 7/10 = 9/8*4/3-18/5*10/27=3/2-4/3=9/6-8/6=1/6

    б) 1 5/6x=3 1/12-1 17/24

    11/6x=37/12-41/24=74/24-41/24

    11/6x=33/24

    x=33/24:11/6=33/24*6/11

    x=3/4