Один доллар стоит на 12 % меньше, чем один евро. Американский турист в Париже, покупая сувенир, дал 50 долларов и получил 12 евро сдачи. Сколько стоит сувенир?

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 21:37
    0
    1 доллар = 0,88 евро

    50 долл. = 50*0,88 = 44 евро

    Стоимость сувенира:

    44 - 12 = 32 (евро) = 32:0,88 (долл.) = 36, (36) (долл.)

    Ответ: 32 евро или ≈36,36 долл.
  2. 24 мая, 22:58
    0
    1 доллар = 0,88 евро

    50 долл. = 50*0,88 = 44 евро

    Стоимость сувенира:

    44 - 12 = 32 (евро) = 32:0,88 (долл.) = 36, (36) (долл.)

    Ответ: 32 евро или ≈36,36 долл.