Вычислите длину стороны квадрата с периметром 12 см и площадью 8 квадратных см

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 23:27
    0
    Периметр квадрата=4*сторона

    сторона=периметр/4

    сторона=12/4=3 см

    площадь=сторона*сторона=3*3=9 см²

    8=сторона*сторона

    сторона=√8=√ (2*2*2) = 2√2 см

    периметр=4*2√2=8√2 см