Даны вектора а (4,-5,6) в (-1,2,5) с (2,1,-3) Найти р=3 с+а

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 23:59
    0
    А (4; -5; 6), в (-1; 2; 5), с (2; 1; -3)

    р=3 с+а

    3 с = (2*3; 1*3; (-3) * 3) = (6; 3; -9)

    р = (6+4; 3-5; 6-9) = (10; -2; -3)