Составь к задаче выражения с переменной и запиши множество значений, которые может принимать эта переменная. а) на полке стояло 4 книги. Взяли x книг. Сколько книг осталось на полке?

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 19:13
    0
    Х может принимать значение 1, 2, 3 но не 4, потому что в условие говорится есть остаток!

    если возьмёт 1 книгу 4-1=3 так будем подставлять значении 4-2=2 4-3=1