Х/5 - 3/4 = - (х+2) + 15/2 - 1/4

Раскрыть скобки, перенести с х на лево, а без направо, на своей стороне знак тот же, на чужой другой, то что можно - сложить, а если есть дроби (как в этом случае)

то привести к общему знаменателю и оставить только х

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 16:13
    0
    Х/5 - Х = 3/4 - 2 + 15/2 - 1/4

    - 4/5 Х = 6

    Х = 6 : (- 4/5)

    Х = - 7 1/2