29• (107-5z) = 1653 помогите ришить

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 03:46
    0
    29 • (107 - 5z) = 1 653

    107 - 5z = 57

    - 5z = 57 - 107

    - 5z = - 50

    z = 10

    Ответ: z = 10.
  2. 3 июля, 04:51
    0
    29 * (107-5z) = 1653

    107-5z=1653:29

    107-5z=57

    -5z=57-107

    -5z=-50

    z=-50: (-5)

    Z=10