Сергей вернулся из библиотеки домой в 16 что 30 мин. Время пути между домом и библиотеки 25 мин. Во сколько Сергей вышел из дома в библиотеку, если в библиотеке мальчик провел 15 минут?

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 08:56
    0
    1) 25*2=50 (мин) - путь туда и обратно

    2) 50+15=65 (мин) - не был дома

    3) 16:30 - 65=15:25 (мин)

    Ответ: он вышел из дома в 15:25.
  2. 15 сентября, 10:45
    0
    На путь туда и обратно он потратил 25*2=50 минут

    В библиотеке он был 15 минут

    50+15=65 минут=один час 5 минут

    16:30-1 час 5 минут=15:25

    В 15:25 Сергей вышел из дома.