Куб и параллелепипед имеют одинаковую сумму длин всех граней, равную 84 см. Длина параллелепипеда на 2 см больше ширины, а ширина на 2 см больше высоты. На сколько объем куба больше объёма параллелепипеда?

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 22:11
    0
    84:12=7 см длина ребра куба

    7*7*7=343 см3 объем куба

    х-высота параллепипеда

    2 х-ширина

    4 х - длина

    4 * (х+2 х+4 х) = 84

    4 х+8 х+16 х=84

    28 х=84

    х=84:28

    х=3

    3 см высота параллепипеда

    3*2=6 см ширина

    4*2=8 см длина

    3*6*8=216 см3 объем параллепипеда

    343-216=127

    Ответ на 127 см3 объем куба больше объема параллепипеда