Задача по теории вероятности. Пуассон и Муавр-Лаплас.

На АТС поступают в среднем 12 заказов в минуту. Найти вероятность того, что за 20 с. поступят: а.) ровно 2 заказа; б.) не менее 2 заказов.

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 09:42
    0
    Р (k) = e^ (-a) * a^k/k! - распределение Пуассона

    а = 12/3 = 4 звонка за 20 секунд

    Р (0) = е^ (-4) = 0.0183

    Р (1) = е^ (-4) * 4=0.0734

    Р (2) = е^ (-4) * 4^2/2=0.147

    Р (не менее 2) = 1-Р (0) - Р (1) = 0.908