Если неизвестное число сначала умножить на семь а потом его же умножить на три и полученные суммы сложить то в результате получится 28 О найди неизвестное число

__умножить на 7+__умножить на 3 равно 28O

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 09:39
    0
    28

    28*7=196

    28*3=84

    196+84=280
  2. 26 сентября, 11:38
    0
    X*7+x*21=280

    x=280: (7+21) = 280:28=10

    проверка

    10*7=70

    70*3=210

    70+210=280