Площадь прямоугольника 18 см2. Обозначь длину и ширину. вычесли периметр

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 10:07
    0
    Так как площадь это произведение длины на ширину, то здесь может быть несколько вариантов.

    Вам нужно выбрать любой:

    1) длина 6 см, ширина 3 см

    S=6*3=18 см2

    P = (6+3) * 2=9*2=18 см

    2) длина 9 см, ширина 2 см

    S=9*2=18 см2

    P = (9+2) * 2=11*2=22 см

    3) длина 18 см, ширина 1 см

    S=18*1=18 см2

    P = (18+1) * 2=19*2=38 см

    Если нужно чертить прямоугольник, то вам подойдут или 1 или 2 вариант.
  2. 14 октября, 11:09
    0
    По таблице умножения подходят варианты 9 * 2 = 18, 3 * 6 = 18 или 18 * 1

    Допустим длина 9 см а ширина 2 см, тогда периметр будет равен (9 + 2) * 2 = 11 * 2 = 22 см, если длина 6 см а ширина 3 см, тогда периметр = (3 + 6) * 2 = 9 * 2 = 18 см, а если длина 18 см а ширина 1 см, то периметр = (18 + 1) * 2 = 19 * 2 = 38 см