Известно что расстояние от фонаря когда он осветил Дно до воды было на 278 сантиметров меньше чем от верхнего края колодца до фонаря какова глубина колодца до воды в метрах дополни условие задачи данными полученными задание 4 ответы задание 4,639 см укажи числовые данные на чертеже и реши задачу

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 06:41
    0
    1 сажень = 2,16 м. От края до фонаря = 2,16*3 = 6,48 м или 648 см. До воды 648-278=370. Всего 370+648 = 1018 см или 10 метров 18 см.

    195 см