Который сейчас час, если оставшиеся часть суток равна 3/5 прошедшей?

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 08:41
    0
    Сейчас 15 часов или же 3 часа вечера
  2. 30 марта, 09:30
    0
    Сейчас 15 часов, т. к.

    3/5 х+х=24

    8/5 х=24

    х=24*5/8

    х=15