Начерти отрезок ОМ длина которого 4 см и отрезок АК который в 3 раза длиннее отрезка ОМ

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 14:18
    0
    Нужно найти АК

    АК больше ОМ в 4 раза

    Это значит, что

    3*4=12 (см) и чертим
  2. 13 марта, 15:05
    0
    1) Начерти отрезок 4 см. Обозначь его буквами О и М. Это будет первый отрезок.

    2) 4*3=12 (см). Теперь просто нарисуй отрезок 12 см и обозначь его буквами А и К.