Установите закономерность. Запишите ещё два члена последовательности

9; 4 1/2; 2 1/4; 1 1/8

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 04:22
    0
    Каждый последующий получается делением предыдущего на 2.

    Значит следующие находятся так: 1 1/8 = 9/8

    9/8 разделить на 2 = 9/16

    9/16 разд на 2 = 9/32

    Ответ: ... 9/16; 9/32 ...