Соревнования по футболу участвовало 17 команд. каждая команда с каждой из оставшихся должна сыграть два раза: один раз на своей поле, а другой на чужом. сколько матчей будет проведено в турнире?

А) 289 в) 272 с) 544 д) 34

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 01:26
    0
    17 * (17-1) / 2 * 2 = 16*17=272

    ответ в)