В 10.00 одновременно из портов А и Б навстречу друг другу вышли два корабля. В 12.00 они проплыли мимо друг друга, а через 1.5 часа корабль, выплывавший из А, доплыл порта Б. Вопрос: в какой момент времени карабль из Б доплывет до А?

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 22:57
    0
    12,00-10,00=2 ч в пути были корабли до встречи.

    2:1,5=4/3 раза больше времени потратил корабль из Б чем корабль из А

    (2+1,5) * 4/3=4 2/3 ч = 4 ч 40 мин был в пути корабль из Б до А.

    10,00+4,40=14,40 = в 14 ч 40 мин. корабль из Б доплывёт до А.

    Ответ: в 14 ч 40 мин.