Что больше 4 ц или 3/5 т

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 00:51
    0
    В одной тонне 1000 кг, а в одном центнере 100 кг, чтобы узнать сколько кг будет 3/5 от тонны надо 1000 разделить на пять и умножить на 3, а для того чтобы узнать сколько кг в 4 ц надо 100 умножить на 4.

    Решение:

    1) 1000:5*3=200*3=600 кг в 3/5 тонны

    2) 100*4=400 кг в 4 ц

    3) 600>400, а значит 3/5 тонны больше чем 4 ц

    Ответ: 3/5 т больше чем 4 ц
  2. 22 апреля, 03:26
    0
    1 тонна = 10 ц

    3/5 т = (3/5) * 10=30/5=6 (ц)

    6 ц > 4 ц

    значит, 3/5 т > 4 ц