В классной библиотеке 100 книг. 20 книг взяли почитать ученики, а остальные книги расставили на 4 полки поровну. сколько книг на каждой полке

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 15:29
    0
    100-20=80 книг осталось

    80:4=20 книг на каждой полке
  2. 27 мая, 15:42
    0
    1) 100-20=80 (кн.) - осталось в классной библиотеке

    2) 80 : 4 = 20 (кн.) на каждой полке

    Отет: на каждой полке 20 книг