В стихотворений 56 строк, Асет выучил 3/7 строк. сколько ему еще осталось выучить?

варианты

а) 24 б) 42

с) 32 д) 18

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 16:34
    0
    56 * (1-3/7) = 56*4/7=32 строки ему осталось выучить

    Ответ: с
  2. 20 июля, 16:35
    0
    56 - (56/7*3) = 32 (стр.)

    Ответ: ему осталось выучить - 32 строки.

    Удачи)