Иследовать функцию и построить график функции

y=x^3-3x^2-4

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 15:05
    0
    Ответ.

    f (x) = - x^3+3*x^2+4

    1) Функция определена для всех х, область значений функции от - беск. до + беск.

    2) f (-x) = x^3+3*x^2+4 не=f (x) и не = - f (x) - не чётная и не нечётная

    3) Функция непрерывна для всех значений х. (y'=6*x-3*x^ существует для всех х)

    5) Функция пересекается с осью ОХ в точках х=3,355 (примерно) и с осью OY в точке y=4

    6) y'=6*x-3*x^=0 при x=0 и x=2 х=0 - точка локального минимума, х=2 - точка локального максимума. На промежутках от - беск. до 0 и от 2 до + беск. функция убывает (y' 0).

    7) y''=6-6x=0 x=1 - точки перегиба. На промежутках (-беск; 1) функция выпукла вниз, на промежутке (1; +беск) функция выпукла вверх.