1) малыш пингвиненок может провести под водой з мин, это на 3 минуты меньше чем большой пингвин. сколько минут может провести под водой взрослый пингвин? 2) в барсучьем городке живут две семьи. у одной семьи весной родились 3 барсучонка, это на 3 меньше, чем у другой. сколько барсучат появились на свет в барсучьем городке?

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 07:11
    0
    1) 3+3=6 (мин.) - врослый пингвин

    Ответ: 6 минут

    2) 3+3=6 (барсучонков) - в другой семье

    3+6=9 (барсучат) - в городке