8 х-8=20-6 х

4 (х-3) = х+6

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 16:31
    0
    Решение:

    1) 8 х - 8 = 20 - 6 х

    8 х + 6 х = 8 + 20

    14 х = 28

    х = 28 : 14

    х = 2

    Ответ: 2.

    2) 4 · (х - 3) = х + 6

    4 х - 12 = х + 6

    4 х - х = 12 + 6

    3 х = 18

    х = 18 : 3

    х = 6

    Ответ: 6.
  2. 27 апреля, 16:40
    0
    8x-8=20-6x;

    8x+6x=20+8;

    14x=28;

    x=28:14;

    x=2.

    4 (x-3) = x+6;

    4x-12=x+6;

    4x-x=12+6;

    3x=18;

    x=18:3;

    x=6.