У Винни пуха в одном подвале было в два раза больше меда чем во втором. когда он из первого подвала он подарил ослику 48 кг, а из второго 11 кг. пяточку, то меда в обеих подвалах стало поровну. сколько кг муки было в первом подвале первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 23:30
    0
    2 х - кг меда в первом подвале

    х - кг меда во втором повале

    1) 2 х - 48 = х - 11

    х = - 11+48

    х=37 кг меда во втором подвале

    2) 37 · 2 = 74 кг меда в первом подвале

    Ответ: 74 кг