За 1 час мастер изготавливает 25 деталей, а ученик - 15 деталей, сколько деталей изготовят оба вместе за 6 часов, (решение 2 способами)

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 06:48
    0
    1 способ.

    1) 6· 25=150 (дет.) мастер изготовит за 6 часов

    2) 6 ·15=90 (дет.) ученик изготовит за 6 часов

    3) 150+90=240 (дет.) сделают мастер и ученик вместе за 6 часов

    Ответ: 240 деталей.

    2 способ

    1) (6 ·25) + (6·15) = 240 (дет.) сделают мастер и ученик вместе за 6 часов

    Ответ: 240 деталей.