в одни из суток года день на 40 минут длиннее ночи. сколько времени длилась ночь в эти сутки

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 01:33
    0
    х-минут длилась ночь

    х+40-минут длился день

    тогда х + (х+40) = 24*60

    2 х=1440-40

    х=1400/2=700 - минут длилась ночь

    700+40=740 минут длился день