Длина красной полоски 3 дм. А зеленая полоска на 10 см короче. Найди длину зеленой полоски в сантиметрах

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 22:05
    0
    3 дм = 30 см

    30-10=20 (см) Длина зелёной полоски
  2. 17 сентября, 23:00
    0
    Красная - 3 дм,

    зеленая - ?, на 10 см меньше,

    3 дм - 10 см = 30 - 10 = 20 см - длина зеленой полоски