Как из одного выражения получилось другое?

b^2 - x^2 = c^2 - (a - x) ^2

и получилось так: b^2 - x^2 = c^2 - a^2 + 2ax - x^2

как?

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 14:30
    0
    Раскрываем скобки в исходном выражении:

    b²-x²=c² - (a-x) ²

    b²-x²=c² - (a²-2·a·x-x²)

    b²-x²=c²-a²+2·a·x-x²