Помогите решить задачи 1) задача С семи клуб срезали по 15 роз. Их всех роз сделали букеты по 5 цветков в каждом. Сколько получилось букетов? 2) задача Вычисли периметр и площадь прямоугольника со сторонами 5 см и 3 см 3) задача Детям 15,8,5,13 лет. Их имена Ваня, Оля, Витя, Гена. сколько лет каждому из них, если один мальчик ходит в детский сад, Ваня старше Оли, если сложить возраст Вани и Вити, число будет делиться на 3.

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 06:16
    0
    1. 7*15=105 - роз срезали

    105 : 5 = 21 - получилось букетов.

    2. 5*3 = 15 см² - площадь

    2 * (5+3) = 16 см - периметр

    3. 5 - Вите

    8 - Оле

    13 - Ване

    15 - Гене