Саша несёт Даше шоколадку в квадратном кармане со стороной 6 см. Кусочек какой площади ему нужно откусить, чтобы шоколадка не торчала из кармана, если её периметр равен 32 см, а ширина-5 см?

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 09:21
    0
    6*6=36 (см2) - площадь кармана

    32:2-5=11 (см) - длина шоколадки

    5*11=55 (см2) - площадь шоколадки

    55-36=19 (см2) - нужно откусить