Нужно подставить эти числа вместо x и найти y

3x-6y-9=0

x=5, x=10, x=1

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 08:07
    0
    3x-6y-9=0

    1. Если x=5, то

    3*5-6y-9=0

    15-6y-9=0

    6-6y=0

    -6y=-6

    y=-6/-6

    y=1

    2. Если x=10, то

    3*10-6y-9=0

    30-6y-9=0

    21-6y=0

    -6y=-21

    y=-21/-6

    y=3.5

    3. Если x=1, то

    3*1-6y-9=0

    3-6y-9=0

    -6-6y=0

    -6y=6

    y=6/-6

    y=-1