ДУ 1) dy/y+1 = dx/x

2) dy/3√y = dx/1+x2

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 14:39
    0
    1) Уравнение с разделёнными переменными.

    ∫dy / (y+1) = ∫ dx/x

    ㏑|у+1|=㏑|х|+С - общее решение.

    2) Уравнение с разделёнными переменными.

    ∫dy/∛y = ∫dx / (1+x²)

    (3 ∛у²) / 2=arctgх + С

    ∛у² = (2arctgх + 2 С) / 3

    у=√ ((2arctgх + 2 С) ³/27) - общее решение.