На рынок привезли абрикосы яблоки и персики всего 5 т яблок было 1350 кг персиков в 3 раза меньше чем яблок а остальные абрикосы сколько килограммов абрикосов привезли на рынок?

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 06:04
    0
    1350:3=350 персиков

    1350+350=750

    5 тонн-5000

    5000-750=4250 абрикосов
  2. 10 октября, 07:44
    0
    5 т = 5000 кг.

    1) 1350 : 3 = 450 (кг) - персики.

    2) 5000 - (1350+450) = 3200 (кг) абрикосы.

    ответ: 3200 кг абрикосы.