Машина расстояние равно 300 км проехала за 5 ч За сколько часов она проедет расстояние равно 420 км если будет ехать с такой же скоростью и условие

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 20:05
    0
    Краткая запись:

    300 км-5 ч.

    420 км-? ч.

    Решение:

    1) 300:5=60 (км/ч) - V машины.

    2) 420:60=7 (ч.) - она проедет 420 км

    Ответ: за 7 часов.
  2. 1 января, 20:14
    0
    1) 300:5=60 (км/ч) Едет машина

    2) 420:60=7 (ч) время

    Ответ: за 7 часов.