Надо упаковать 86 кубиков в коробки, по 10 шт в каждую. Сколько потребуется таких коробок? Сколько кубиков останется?

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 18:39
    0
    86:10=8 (ост. 6)

    Ответ: 8 коробок понадобится, 6 кубиков останется
  2. 28 апреля, 20:04
    0
    Потребуется 8 коробок т. к. 86/10=8,6 (приблизительно 8), а 86 - (8*10) = 6-кубиков останется