1) По какой закономерности составлена последовательность из дробей: а) 1,5 1,6 3,1 2,7 б) 7/8,21/32,64/128 ...

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 22:52
    0
    а) 1,5 1,6 3,1 4,7 ...

    1.5+1.6=3.1

    1.6+3.1=4.7

    следующее число равно сумме двух предыдущих

    б) 7/8 21/32 63/128 ...

    7/8 * 3/4=21/32

    21/32 * 3/4 = 63/128

    следующее число равно произведению предыдущего и 3/4