Ленту длиной 15 см разрезали на 5 частей. чему равна длина одной части?

составить и решить обратную задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 01:57
    0
    Длина одной части ровна 15/5 = 3 см.

    Ленту разрезали на 5 частей, каждая из которой ровна 3 см, какова была первоначальная длина ленты?

    5*3 = 15 см - длина ленты
  2. 17 января, 02:21
    0
    15/5=3

    ответ одна часть равна 3 см