Решите уравнения

1) - (- (-а)) + 3 = - (-6,61)

2) - (- (- (-b)) + 2,6 = 10

(тема 'противоположные числа)

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 21:50
    0
    1) - (- (-а)) + 3 = - (-6,61)

    -а+3=6,61

    -а = 6,61-3

    -а=3,61

    а=-3,61

    когда количество "-" нечетное (здесь их 3) то получается "-"

    когда количество "-" четное (2; 4; 6 и т. д.) то получается "+"

    2) - (- (- (-b)) + 2,6 = 10

    b+2,6=10

    b=10-2,6

    b=7,4