45 кг 050 г: 85 г

52 м 03 см: 43 см

3 м: 25 см

2 т: 25 кг

10 т - 10 кг

10 м - 10 см

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 23:21
    0
    45 кг 050 г: 85 г = (45*1000 г+50 г) : 85 г = 45050 г: 85 г=530 г

    52 м 03 см: 43 см = (52*100 см + 3 см) : 43 см = 5203 см: 43 см=121 см=1 м 21 см

    3 м: 25 см = (3*100 см) : 25 см = 300 см: 25 см = 12 см

    2 т: 25 кг = (2*1000 кг) : 25 кг = 2000 кг: 25 кг = 80 кг

    10 т - 10 кг = (10*1000 кг) - 10 кг = 10000 кг=9990 кг = 9 т 990 кг

    10 м - 10 см = (10*100 см) - 10 см=1000 см - 10 см = 990 см = 9 м 90 см