4,2 3,9

- - = - -

1,4 2 х+3,2

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:08
    0
    Решай как пропорцию:

    4,2 (2 х+3,2) = 1,4·3,9 2 х+3,2≠0, х≠-1,6

    4,2 (2 х+3,2) = 5,46

    2 х+3,2=5,46:4,2

    2 х+3,2=1,3

    2 х=1,3-3,2

    2 х=-1,9

    х=-0,95