При каком значении m корни уравнения х^2-4 х+m+1=0 равны?

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 21:09
    0
    Х^2-4 х+m+1=0

    D=b^2-4ac=16-4*1 * (m+1)

    При D=0 корни совпадают

    16-4 (m+1) = 0

    m+1=4

    m=3