Мальчику купили 4 набора цветных карандашей-по 6 штук в каждому наборе. В пенал он положил 14 карандашей. сколько карандашей осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 02:30
    0
    6*4=24

    24-14=10

    ответ 10
  2. 28 октября, 03:27
    0
    1) 4*6=24 (к) - купил всего.

    2) 24-14=10 (к) - осталось.

    Ответ: 10 карандашей.