За лето Валдис заработал 300 евро. 2/3 Этой суммы он потратил на новый костюм 30 % оставшейся денег на учебники а 60 % остатка ботинки сколько евро осталось у Валдиса?

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 09:54
    0
    1). 300*2/3=200 (евро) - стоимость костюма.

    2). 300-200=100 (евро) - осталось после покупки костюма.

    3). 100/100=x/30

    3000x=100x

    x=30 (евро) - потратил на учебники.

    4). 100-30=70 (евро) - осталось после покупки учебников.

    5). 70/100=x/60

    100x=4200

    x=42 (евро) - стоимость ботинок.

    6). 70-42=28 (евро) - осталось у чувака.

    Ответ: 28 евро.