1) Расскажи, как найти неизвестный множитель 2) найди неизвестное число а) 5*х=60, б) х*3=93, в) х*2=68

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 10:18
    0
    Чтобы найти неизвестный множитель нужно произведение разделить на известный

    5*х=60. Х*3=93 Х*2=68

    Х=60:5. Х=93:3 Х=68:2

    Х=12. Х=31 Х=34

    5*12=60. 31*3=93 34*2=68