Мультик начался без четверти три и закончился в половине четвёртого. Сколько минут шёл мультфильм? yfgbibnt ghbvthjv

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 19:20
    0
    Мультик начался в 14 часов 45 минут и закончился в 15 часов 30 минут, значит он шёл 15 минут до 15 часов и 30 минут после 15 часов, значит он шёл (15+30) = 45 минут.

    Можно решить по другому: 1 час=60 минут

    1) 1 четверть часа = 1/4 от 60 минут. 60:4 = 15 (минут)

    2) Половина часа - это 60:2 = 30 (мин.)

    3) 15 + 30 = 45 (минут)

    Ответ: 45 минут шёл мультфильм.
  2. 5 апреля, 20:06
    0
    Решение

    Без четверти три это 14,45

    Половина четвертого это 15,30

    В одном часе 60 минут.

    1) 15,00-14,45=15 мин

    2) 16,00-15,30=30 мин

    3) 15+30 = 45 минут шел мультик.

    Ответ: 45 минут шел мультик.=)