3 (х-8) + 7 (Х+5) = 4 (7 х+1.5) + 1

5 6 15 3

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 10:58
    0
    3 (х-8) + 7 (х+5) = 4 (7 х+1,5) + 1

    3 х-24+7 х+35 = 28 х + 6 + 1

    3 х+7 х-28 х = 6+1+24-35

    -18 х = - 4

    х = - 4: (-18)

    х = 0,2

    Ответ: 0,2