Решите уравнения

2 (11 х-5) - 17 х=55

5 (8 х+3) - 12=83

7 (2 х+9) + 3 х=114

3 (4 х+13) - 25=74

С проверкой! Решить!

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 10:23
    0
    22 х-10-17 х=55

    5 х=55+10

    65:5=13

    40 х+15-12=83

    40 х=83-3

    40 х=80

    х=80:40=2

    14 х+63+3 х=114

    17 х=114-63

    17 х=51

    51:17=3

    12 х+39-25=74

    12 х=74-14

    12 х=60

    60:12=5